Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.08.2014 15:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 27.08.2014 г.

Решать насущные проблемы

Губернатор Костромской области Сергей Ситников встретился с вынужденными переселенцами из Украины, проживающими на территории Костромской области. Участники встречи обсудили проблемные вопросы, которые возникают при обустройстве новой жизни.

Как отметили вынужденные переселенцы из Украины, их очень тепло приняли в Костромской области, обеспечили местами для проживания, питанием, медицинскими услугами, консультациями специалистов.  Многие из беженцев уже смогли трудоустроиться и получить от работодателя жилье. По словам граждан Украины, им активно помогают местные жители, живущие по соседству. Они приносят продукты питания, предметы первой необходимости.
    «Люди в Костромской области никогда не жили очень богато, но они всегда были отзывчивы и внимательны к чужой беде, старались помогать всем, чем могут. Поэтому не удивительно, что сегодня костромичи и жители региона активно помогают вынужденным переселенцам», — отметил глава региона Сергей Ситников.
    В ходе встречи граждане Украины смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся предоставления социальных и медицинских услуг, устройства детей в образовательные учреждения. По требованию главы региона все вопросы, озвученные беженцами на встрече, будут решаться профильными департаментами. 
    «Спасибо главе региона, мы не обделены вниманием. К нам очень часто приезжают специалисты ФМС, департамента образования. В Костромской области принимают всех нуждающихся, не отказывают, не бросают. Здесь очень хорошие условия, с детками помогают, кормят очень хорошо», — отметила по итогам встречи Виктория Данченкова, приехавшая в наш регион из Донецкой области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86