Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.11.2014 10:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 136 от 17.11.2014 г.

Авиапредприятию 70 лет

Заместитель губернатора Костромской области Игорь Солоников поздравил работников Костромского авиапредприятия с 70-летним юбилеем.

В Областном доме народного творчества собралось порядка 100 ветеранов и действующих работников авиапредприятия. В рамках торжественного мероприятия лучшим сотрудникам были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации Костромской области, департамента транспорта и дорожного хозяйства.
     «Администрация Костромской области будет и в дальнейшем обеспечивать  развитие авиапредприятия, поскольку оно имеет огромное значение для нашего региона. Мы не можем обходиться без санитарной авиации, которая спасает многие жизни. Видим, что сегодня есть большая потребность в пассажирских авиаперевозках. Уверен, что благодаря профессиональному и ответственному коллективу Костромское авиапредприятие будет и дальше развиваться», — отметил заместитель губернатора Игорь Солоников.
     На сегодняшний день в парке костромской авиации имеются вертолеты Ми-2, самолеты Ан-2, Ан-26 и Ан-26-100. Предприятие осуществляет регулярные пассажирские авиаперевозки, полеты по патрулированию лесов, обеспечивает санитарной авиацией удаленные населенные пункты региона.
     С 1 ноября ОАО «Костромское авиапредприятие» выполняет регулярные рейсы в Екатеринбург, с 4 ноября воздушные суда предприятия осуществляют рейсы в Казань.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63