Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.09.2017 15:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 111 от 23.09.2017 г.

Будь заметней

Автор: Наталья Петушкова

В Чухломской средней школе Костромской области сотрудники ГИБДД совместно с представителями родительского комитета встречали младших школьников на пороге школы, чтобы проверить наличие  световозвращающих элементов на одежде детей.

    Родительский патруль в составе Марины Нехаевой,  Анжелики Королевой, Любови Аитовой вместе с инспектором по пропаганде БДД Натальей Петушковой ранним утром дежурили у входа в здание начальной школы и просили  школьников показать световозвращающие элементы, которые есть у них на одежде.

    Большинство детей в тот день имели световозвращатели только на портфелях, так как были  легко одеты и объясняли отсутствие таких элементов тем, что красивые светящиеся наклейки остались на куртках. Другие дети с удовольствием демонстрировали и портфели, и куртки, на которых прикреплены значки, ленты, брелоки со световозвращающим эффектом. Но были и такие ребята, кто  не решался сразу пройти в здание школы, так как предметов, которые,  светятся в темноте,  у них не было совсем. С этими  детьми и их родителями, были проведены беседы о необходимости применения световозвращателей.

    Подводя итог своей работы, родительский патруль отметил, что  только  20% родителей заранее позаботились о безопасности своих детей,   украсив не только портфель, но и одежду ребенка различным  геометрическим орнаментом,  фигурками животных и просто полосками со светящимся эффектом. А кто-то уже давно покупает верхнюю одежду со световозвращателями, так  как многие производители детской одежды выпускают куртки, комбинезоны, обувь, с данными элементами.

    Родительский патруль еще не раз проверит,  как маленькие пешеходы подготовились к темному времени суток. Сотрудники ГИБДД надеются, что родители задумаются о безопасности своих детей и сделают их более заметными на дороге в темноте, что так актуально  нынешней осенью.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107