Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.09.2017 09:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 111 от 23.09.2017 г.

Всероссийская акция «Живи, лес!»

Костромская область присоединилась к Всероссийской акции «Живи, лес!». В ее рамках в муниципальных образованиях региона организованы субботники и посадка деревьев. 

    Центральное мероприятие состоялось сегодня в Костроме. В Посадском лесу прошла генеральная уборка территории.

    Старт Всероссийской акции был дан у здания департамента лесного хозяйства Костромской области. Здесь состоялся молодежный флэш-моб. Его результат был виден с высоты. Участники выстроились таким образом, чтобы получилось название акции «Живи, лес!».
     Открывая большой субботник в Посадском лесу, заместитель губернатора Алексей Смирнов отметил важность Всероссийской акции. Костромская область к ней присоединяется каждый год. И с каждым разом растет количество участников.
     «С каждым годом в акции принимает участие все больше молодежи. И это здорово. Мы прививаем молодежи чувство любви к природе, нашим лесам. Костромская область по итогам 2016 года на 1 месте в рейтинге РФ по сохранению и защите лесов. Это общая заслуга. Спасибо за то, что вы неравнодушны, за то, что любите природу», — подчеркнул заместитель главы региона.
     К большому субботнику присоединились люди всех возрастов – от детсадовцев до пенсионеров. Многие на уборку вышли всей семьей. «Мы хотим, чтобы наши леса были чистыми. Чтобы наши дети ходили в лес, собирали грибы и ягоды», — рассказали участники акции.
     Больше двух часов участники субботней акции наводили чистоту на территории Посадского леса. Убирали мусор, поваленные деревья и ветки, вырубали мелкую поросль. Завершился субботник чаепитием у костра.
     

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8