Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.09.2017 11:16 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 111 от 23.09.2017 г.

Развитие Галичского автокранового завода

В День машиностроителя заместитель губернатора Костромской области Павел Алексеев оценил результаты модернизации одного из ведущих предприятий России — Галичского автокранового завода и поздравил коллектив и ветеранов отрасли с профессиональным праздником.

    Заместителю губернатора Павлу Алексееву представили проекты по развитию завода. В частности, сегодня Галичский автокрановый завод занимается созданием инновационных кранов грузоподъемностью  50–100 т с повышенными эксплуатационными характеристиками и системой управления последнего поколения. Грант в размере 25 млн. рублей на научно-изыскательные разработки предприятие получило в 2016 году.
     Кроме того, на заводе реализуется программа импортозамещения сырья, материалов и комплектующих. Потребительские свойства вновь создаваемых продуктов соответствует и превосходит аналоги производства Европы и Китая.
     С 2011 по 2015 годы заводом в рамках инвестиционного проекта в развитие производства вложено 215 млн. рублей.  Создано 350 рабочих мест.
     Сегодня на Галичском автокрановом заводе изготавливается широкий модельный ряд кранов грузоподъемностью от 25 до 110 тонн. В серийном производстве находится 63 модели, в разработке – еще 13 моделей.
     Благодаря поддержке администрации Костромской области предприятие исполняет заказы не только для нужд Министерства обороны РФ, но и других государственных структур, таких как МЧС России, Спецтрой России и Росрезерв.
     Для увеличения сбыта продукции организована сеть сервисных и дилерских центров: в Москве, Санкт-Петербурге, на Урале, в Тюмени, на Дальнем Востоке, в Ставрополе, в Татарстане, Казахстане и др.
     На торжественном собрании в честь Дня машиностроителя Павел Алексеев  вручил коллективу и ветеранам предприятия поздравительный адрес губернатора Сергея Ситникова.
     «Сегодня машиностроительные предприятия Костромской области уверенно взяли курс на модернизацию производства и повышение качества выпускаемой продукции. Мы гордимся тем, что автомобильные краны «Галичанин» нашего ведущего предприятия хорошо известны потребителям России и ближнего зарубежья. В производственных достижениях завода огромную роль играют люди – настоящие мастера своего дела. Желаю предприятию дальнейшего обновления и процветания, а всем работникам крепкого здоровья, благополучия и достатка!», — говорится в приветственном слове губернатора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18