Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.09.2017 15:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 02.09.2017 г.

Получать пособие по поддельным справкам чревато уголовной ответственностью

Незаконное получение пособий грозит получателю уголовной ответственностью. Первые уголовные дела уже возбуждены, сообщает региональное отделение Фонда социального страхования.

Как отмечают в ведомстве, в ходе проверок страхователей выявлено 23 случая незаконного получения пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Страхователи предъявляли недостоверные сведения, подложные справки о сумме заработка, полученного у предыдущего работодателя.  

Незаконно полученные пособия по материнству, исчисленные по поддельным справкам, были не приняты к зачету и взысканы с получательниц в полном объеме.  

Кроме того, информация по недобросовестным получателям передана в управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Костромской области для проведения проверок и следственных мероприятий.  По данным фактам по состоянию на 23.08.2017 возбуждено 12 уголовных дел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43