Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.08.2017 10:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 10.08.2017 г.

Ремонтируют спортивные залы

К 1 сентября 2017 года планируется отремонтировать и реконструировать более 20 спортивных залов и открытых плоскостных сооружений в школах, расположенных в сельской местности, сообщает департамент образования и науки Костромской области.

    Работы выполняются в рамках федеральной программы по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных школах, расположенных в сельской местности.
     Так, в этом году в 18 муниципальных районах Костромской области в школах отремонтируют 18 спортивных залов, перепрофилируют 2 учебные аудитории под занятия физической культурой, оснастят спортивным инвентарем и оборудованием 7 открытых плоскостных спортивных сооружений.
     Общая стоимость работ составляет более 21 млн. рублей из федерального, областного и местных бюджетов.
     В настоящее время во всех общеобразовательных учреждениях ремонты проводятся согласно графикам. Все спортивные объекты будут сданы в эксплуатацию до 1 сентября.
     Переоборудование и обновление спортивных залов позволит ученикам заниматься физической культурой в комфортных условиях. Кроме того, по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова, для того чтобы спортивные помещения не пустовали после учебных занятий, для взрослого населения во внеурочное время будут организованы различные секции.
         

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11