Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.04.2017 11:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 25.04.2017 г.

Закупят специализированную технику

В 2017 году сельскохозяйственные предприятия региона планируют приобрести более 130 единиц специализированной техники и оборудования на общую сумму свыше 160 млн. рублей. Об этом сообщили в департаменте агропромышленного комплекса Костромской области.

 В областном бюджете предусмотрена компенсация части затрат на приобретение сельхозтехники и технологического оборудования.
     Субсидии из областной казны направлены на создание условий для устойчивого развития производственного потенциала сельскохозяйственных товаропроизводителей Костромской области и повышения их эффективности за счет модернизации и обновления техники.
     В 2017 году на эти цели в областном бюджете предусмотрено 28,7 млн. рублей, сообщил заместитель директора регионального департамента агропромышленного комплекса Дмитрий Петрушин.
     В администрации Костромской области подписано постановление, в котором уточнены требования к получателям субсидий. В частности получатель субсидий не должен иметь задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы; не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации или банкротства; не должен являться иностранным юридическим лицом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20