Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

  • Всего материалов:
    102
  • Самый ранний:
    06.07.2012
  • Самый поздний:
    21.12.2020
Найдено 102 объекта
21.12.2020

В ноябре Костромская область нарастила объемы промышленного производства

  Экономика Костромской области постепенно возвращается к показателям, которые были до пандемии коронавируса. В ноябре по сравнению с октябрем промышленное производство региона выросло на 1,9%. Данные представили в департаменте экономического развития.
16.12.2020

Руководители концерна «Медведь» доложили губернатору о планах по развитию производства

  Концерн «Медведь» будет расширять производство в Нерехтском районе. Сегодня об этом в ходе рабочей поездки в муниципалитет губернатору Костромской области Сергею Ситникову доложили руководители предприятия.
04.12.2020

Опыт костромской «Свезы» будет представлен в сборнике лучших практик России по управлению человеческими ресурсами

  Проект из Костромской области по применению VR-технологий для безопасности на производстве стал финалистом престижного конкурса PEOPLE INVESTOR. Цифровые решения внедрены на комбинате «Свеза» в Костроме. Опыт предприятия будет представлен в российском сборнике лучших практик.
13.11.2020

Костромские аграрии смогут получить гранты на строительство или реконструкцию объектов АПК

  Департамент агропромышленного комплекса Костромской области объявил конкурсный отбор на предоставление грантов на строительство или реконструкцию объектов АПК. Победители смогут получить поддержку в размере до 40% затрат.
10.11.2020

Инвестплощадка «Шуваловское молоко» стала лидером по дойному поголовью и объему производства молока в Костромской области

  Предприятию «Шуваловское молоко» потребовалось менее двух лет, чтобы занять лидирующие позиции в отрасли молочного животноводства Костромской области. Первая очередь инвестпроекта была запущена в работу в январе 2019 года, а уже сегодня хозяйство демонстрирует одни из лучших показателей. Данные представили в региональном департаменте АПК.
09.09.2020

Костромские производители получили свыше одного миллиона рублей на поддержку экспорта продукции АПК

  В Костромской области в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» два предприятия агропромышленного комплекса получили 1,12 млн рублей на поддержку экспорта продукции. Порядок предоставления финансовой помощи утвердил губернатор Сергей Ситников в июне 2020 года.
04.09.2020

Реализация инвестпроекта позволит нерехтскому кирпичному заводу втрое увеличить выпуск продукции

  Нерехтское предприятие «Клим Клинкер» реализует инвестиционный проект, который позволит втрое увеличить производительность завода. В настоящее время на предприятии ведутся пуско-наладочные работы новой производственной линии. Сегодня руководство предприятия рассказало полномочному представителю Президента в ЦФО Игорю Щеголеву о реализации масштабного инвестпроекта.
05.02.2020

Минэкономразвития включило Галичский фанерный комбинат в реестр резидентов ТОСЭР

  ООО «Галичский фанерный комбинат» официально стал резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Галич». Соответствующая запись в реестр внесена Министерством экономического развития России.
24.01.2020

Костромской комбинат компании «Свеза» удостоен премии «Экспортер года»

  Комбинат компании «Свеза» в Костроме попал в число лучших экспортеров России 2019 года всероссийской премии «Экспортер года в сфере промышленности» в категории «Крупный бизнес». Эксперты отметили объемы экспорта и динамику роста предприятия.
13.12.2019

Новый инвестиционный проект

  В городе Шарье Костромской области в течение ближайших четырех лет будет построен и введен в эксплуатацию крупнейший в России деревоперерабатывающий завод. Сегодня о планах по реализации проекта Полномочному представителю Президента РФ в ЦФО Игорю Щёголеву рассказали представили компании-инвестора ООО «СВИСС КРОНО».
19.07.2019

В региональный перечень экспортно-ориентированных предприятий вошли восемь предприятий Костромской области

В региональный перечень производителей регионального значения Костромской области, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности, вошли восемь предприятий региона. Предприятия, прошедшие отбор на федеральном уровне, смогут получить государственную поддержку.
04.06.2019

Строящееся предприятие в Костромской области первым в России начнет выпуск большеформатной премиальной фанеры

Якорный резидент территории опережающего развития в Костромской области – Segezha Group – намерен выпускать премиальную фанеру Маxi (8 на 13 футов). Завод в Галиче станет первым предприятием в России, производящим такую продукцию. Об этом сообщил руководитель компании Segezha Group Михаил Шамолин.