Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

  • Всего материалов:
    195
  • Самый ранний:
    20.09.2012
  • Самый поздний:
    20.09.2022
Найдено 195 объектов
20.09.2022

Не допустить распространение неонацизма!

Освобождение Донбасса, борьба за сохранение русского мира — события, не оставляющие равнодушными миллионы людей.
17.12.2021

В Госдуму внесен закон о развитии местного самоуправления

Проект федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти» внесён в Госдуму РФ 16 декабря. Законопроект должен повысить эффективность работы органов местного самоуправления, укрепить их финансовую обеспеченность.
13.09.2020

Выбираем будущее

Проходит голосование по выборам губернатора Костромской области, выборам депутатов Костромской областной Думы седьмого созыва и выборы в органы местного самоуправления.  Участие в выборах — это возможность обозначить свою гражданскую позицию, проявить небезразличие к тому, что происходит в стране, к её будущему.
13.09.2020

Голосование вне помещений

В Чухломском районе Костромской области продолжается голосование на выборах губернатора, депутатов областной думы, органов местного самоуправления. Для тех, кто по уважительной причине не может прийти на избирательный участок, предусмотрено голосование на дому, гражданам необходимо до 14.00 сообщить в свою участковую избирательную комиссию о желании проголосовать вне помещения.
12.09.2020

Выборы. День второй

Завершился второй день досрочного голосования на выборах губернатора Костромской области, депутатов областной Думы седьмого созыва, органов местного самоуправления в Чухломском районе.
01.07.2020

«Выразить гражданскую позицию»: о голосовании по поправкам к Конституции РФ и за "Народный бюджет"

Будет ли благоустроен городской парк и почему важно голосовать за «Народный бюджет» — эти и другие вопросы жители задали главе Чухломского района Владимиру Бахвалову и депутату Костромской областной Думы Алексею Баранову в рамках «прямой линии», которая прошла в газете «Вперед».
20.05.2020

Это важно. Разъясняем поправки к Конституции. Личная ответственность главы Правительства

Конституция определит, что председатель Правительства РФ будет нести персональную ответственность за работу кабинета министров.
05.03.2020

Прочность льда снижается

Государственный инспектор центра ГИМС главного управления МЧС России Костромской области Владимир Курильчиков в течение недели проводит замеры толщины льда. «Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%», — отмечает Владимир Анатольевич.
03.03.2020

Валентина Матвиенко поддержала обращение Сергея Ситникова по вопросам газификации Костромской области

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обратилась к министру энергетики России, а также к компаниям, которые занимаются транспортировкой и поставкой «голубого» топлива, с предложением решить вопрос продолжения газификации Костромской области. Тема обеспечения природным газом российских регионов обсуждалась сегодня на парламентских слушаниях в верхней палате парламента. В работе принял участие губернатор Сергей Ситников.
02.03.2020

Путин поддержал идею внести в Конституцию норму об уважении к труду

Президент России Владимир Путин поддержал идею председателя Профессионального союза работников АПК Натальи Агаповой внести в Конституцию норму об уважении к людям труда.
02.03.2020

Путин одобрил идею закрепить в Конституции доступность медпомощи

Президент России Владимир Путин поддержал идею закрепить в Конституции доступность медицинской помощи для граждан, которую должны обеспечивать в рамках своей компетенции местные органы власти.
06.12.2019

Медведев дал ряд поручений по итогам приема граждан

Заявители подняли вопросы обеспечения инклюзивного обучения детей с ОВЗ, выделения жилплощади детям-сиротам, изменения правил дорожного движения.