Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.09.2021 16:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 111 13590 от 21.09.2021 г.

Политическая система региона подтвердила свою эффективность и способность к обновлению

Выборы в Костромской области состоялись. Бюллетени подсчитаны, в информационную систему внесены все протоколы. Жители региона поддержали курс на устойчивое и стабильное развитие, а также гибкую партийную систему.

Результаты сложно назвать неожиданными. Как в целом по России, так и отдельно по Костромской области явка соотносится с показателями прошлых выборных кампаний в Госдуму. Как пишет МК в Костроме https://kostroma.mk.ru/нарушений так мало, и они такие, что нарушениями их называть будет слишком почётно.

Разрыв между партиями на первом и втором местах меньше, чем по всей стране, но это тоже обычное для нас дело. Как и уверенная победа по одномандатному округу кандидата от «Единой России». Несмотря на все сложности и проблемы, связанные в том числе, с непростой эпидемиологической обстановкой и общей усталостью населения от коронавирусных ограничений, партия и ее кандидаты нашли серьезный отклик в сердцах и умах костромичей, которые поддержали курс стабильного и устойчивого развития страны.

Ожидаемым явлением и в масштабах России, и в нашем регионе стало преодоление пятипроцентного барьера партией «Новые люди». Ранее некоторые эксперты заявляли, что политическое объединение всего лишь «спойлер». Да и вообще партия, которой нет и двух лет, не может стать популярной у россиян.

Но успех федеральной парламентской кампании «Новых людей» подтверждает, что новые силы могут войти во власть вполне легально, сделав ставку на актуальную повестку и хорошую репутацию своих представителей. Кроме того, это в очередной раз подтвердило зрелость партийно-политической системы страны, которая сохраняет важную для успешного развития стабильность, но также гибкость и готовность к обновлению.

Татьяна Демидова, глава Чухломского сельского поселения: - 

- Выборы прошли открыто и легитимно. Трехдневное голосование позволило максимальному числу граждан принять участие в выборах и исполнить свой гражданский долг. Партийно-политическая система продемонстрировала свою целостность, эффективность и способность к обновлению.

#ЕДГ2021 #выборы2021 #костромскаяобласть44

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26