Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.08.2021 10:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 13574 от 17.08.2021 г.

Вакцинация набирает обороты

  Вакцинация от коронавирусной инфекции в Чухломском районе Костромской области набирает обороты. Не только в городе, но и на селе люди понимают необходимость вакцинации, всё больше появляется желающих обезопасить себя от этого заболевания.

  Это подтверждает и врач общей практики Судайской амбулатории Эльвира Артюшина. Действительно, у дверей в кабинет врача оживлённо, образовалась очередь – проходят второй этап вакцинации 18 жителей села, напоминаем, что вакцина «Спутник V» делается двумя компонентами с разницей в 21 день. Особую активность в вопросе вакцинации проявляют люди старшего возраста, сегодня их тоже большинство.

  Перед началом приёма Эльвира Олеговна пояснила: «В связи с отсутствием условий хранения вакцин (нет специального холодильника) препарат ещё в замороженном виде в сумке-холодильнике доставляют из Чухломской районной больницы, поэтому её необходимо использовать в течение двух часов, то есть все процедуры нужно провести максимально быстро. Дефицита в вакцине не испытываем, сколько требуется, столько по заказу и привозят».

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48