Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.07.2021 15:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 13556 от 06.07.2021 г.

Делаем жизнь земляков комфортней

  Мы беседуем с первым заместителем главы Чухломского района Костромской области Ильёй Ивановским.

  — Илья Сергеевич, более полугода Вы трудитесь в должности первого заместителя главы Чухломского района. Уверена, у Вас уже сложилось общее впечатление о районе, его проблемах, перспективах. Решение каких проблем не требует отлагательств, а какие – в перспективе?

  — Одной из главных задач для органов местного самоуправления, по моему мнению, является планомерное улучшение местной инфраструктуры для повышения комфортности проживания на территории района. К данному направлению относятся качественное водоснабжение, дорожная деятельность, благоустройство, обращение с ТКО и многое другое. Муниципальные органы власти продолжают не только осуществлять текущий ремонт дорожного покрытия, но и капитально ремонтировать ряд автомобильных дорог и тротуаров в объеме средств дорожного фонда и программ, в которых участвуют. Преображаются и будут преображаться дворовые территории у многоквартирных жилых домов, появляются детские игровые площадки в населенных пунктах района, в текущем году на территории Чухломской средней школы установлена спортивная площадка с множеством разнообразных тренажеров. Реализация проекта в рамках программы «Чистая вода» позволит существенно улучшить качество воды в Чухломе. Уже этим летом в поселке Анфимово будет установлена современная система очистки воды. Остро стоит проблема со сбором и вывозом крупногабаритного мусора, уверен, что и эту проблему совместно с региональным оператором удастся решить.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74