Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.07.2021 09:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 13563 от 22.07.2021 г.

Насыщенная студенческая жизнь

  В определённый момент времени каждый человек сталкивается с вопросом выбора профессии. Екатерина Базанова из Чухломы Костромской области к такому выбору отнеслась со всей ответственностью, учла свои способности, востребованность и престижность будущей профессии.

  «С детства люблю цифры, точные науки, обладаю хорошей памятью и аналитическим складом ума. Мне легче решить уравнение или задачу, чем написать сочинение, поэтому решила, что экономист — это та специальность, с помощью которой я смогу реализовать свои интересы и возможности», — говорит девушка.

  В настоящее время Екатерина — студентка Костромского государственного университета по специальности «Экономическая безопасность», это специальность сравнительно новая, в программы российских вузов её включили в 2013 году. Как объяснила девушка, преимущество учёбы по этой специальности в том, что помимо экономических знаний, она получает знания в области юриспруденции и правоохранительной деятельности, таким образом, в перспективе может работать в системе органов внутренних дел. Екатерина обучается этой специальности на бюджетной основе, по программе специалитет.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89