Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.07.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 13561 от 16.07.2021 г.

Мастер масляной живописи

  Так получилось, что знакомство с работами Татьяны Смирновой – героиней этой публикации, произошло намного раньше, чем с самой художницей. Ее картины, на которых изображены пейзажи и натюрморты, я увидела на выставке в Чухломском краеведческом музее им. А.Ф. Писемского Костромской области.

  Первая моя реакция: «Как реалистично и сочно написано!». Меня восхитило, что вроде бы обыкновенные сюжеты, на которых изображена природа, цветы, а сколько в них теплоты, душевности, позитива. Любуюсь пейзажами, из которых видно, сколько любви, тепла и нежности вложено автором к своему краю.

  Смотришь, и душа наполняется светлой радостью. Особенностью любительского творчества является то, что самодеятельная художница пишет картины, основываясь на чувствах и природном таланте. Татьяна Сергеевна – чуткий художник. В её живописи можно увидеть специфичность русской природы. В простых цветах, лугах, лесах отражено обаяние, красота родной земли. Композиции простые и ясные каждому россиянину, а очарование русской природы неповторимо.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83