Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.06.2021 07:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 13543 от 04.06.2021 г.

Язык наш прекрасный

  6 июня в России отмечается День русского языка. Этот праздник появился официально в календаре в 2010 году. Главная его цель — возродить в народе гордость за наш великий и могучий русский язык.

  В мире нет ему равных по способности выразить глубочайший смысл, всю палитру чувств, многоцветие и многозвучие мироздания.

  День русского языка совершенно не случайно отмечается именно 6 июня, потому что в этот день родился Александр Сергеевич Пушкин, которого вполне заслуженно называют истинным создателем литературного русского языка. Великий Пушкин считал, что язык — это и есть народ. Нет, наверное, человека на земле, который бы не был знаком с его произведениями. Дети с удовольствием читают чудесные сказки и легко учат стихи Пушкина, которые являются классикой литературы.

  Марина Голубева:

  — Именно с Пушкина начинается эпоха современного русского языка. Слог Пушкина — простой, лёгкий, благородный. Поэтому многие знают строчки из его сочинений наизусть. Его талант — оставить на все времена произведения, неустаревающие и незабываемые, трогательные, местами яркие и пламенные, сильные и безукоризненные. Пушкин — это классика.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1