Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.06.2021 11:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 13545 от 10.06.2021 г.

Наше здоровье – в наших руках

  В один из будних дней корреспондент газеты «Вперед» посетила Чухломскую ЦРБ Костромской области и узнала, много ли желающих пройти процедуру вакцинации от коронавируса.

  На входе экипируюсь маской, перчатками и бахилами. Захожу в поликлинику. Здесь мне измеряют температуру. Поднимаюсь на второй этаж, где меня встречает фельдшер профилактического кабинета Анна Ермолаева. Анна Николаевна разъяснила мне, что прием желающих пройти вакцинацию ведут два врача – терапевта: Александр Ефимов и Николай Александров.

  Возле кабинетов находятся чухломичи, ожидающие очереди на прием. Каждый из них заполняет анкету, в которой указывает свои данные, перечень имеющихся заболеваний, принимаемых медикаментов и другие сведения. Медицинские сестры приглашают граждан на прием. Жители города и района, ожидая своей очереди, потихоньку общаются друг с другом, и из разговора я узнаю, что кто – то пришел делать первый, а кто – то второй компонент вакцины «Спутник – V». Обмениваются своими ощущениями после первой прививки.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27