Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.06.2021 10:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 13545 от 10.06.2021 г.

Будьте внимательны в пожароопасный период!

  Наступило жаркое лето, в данный период стоит с особым вниманием относиться к мерам пожарной безопасности. Об этом состоялся разговор с заместителем главы администрации района — заведующим отделом по мобилизационной работе и безопасности администрации Чухломского муниципального района Костромской области Дмитрием Майоровым.

  — Дмитрий Станиславович, расскажите, какие риски возникновения пожаров существуют в летний период?

  — Лето — время отпусков, люди массово выезжают на природу, выходные и праздничные дни тоже стараются отдохнуть в лесной зоне, с разжиганием мангала или костра, при этом чувство ответственности за безопасность, часто притупленное алкогольными парами, практически отсутствует. В жаркое время года вероятность возникновения возгораний на природе и в помещениях возрастает, накладывая на людей дополнительные требования по аккуратности и внимательности к своим действиям.

  Летом температура окружающей среды достигает 30-40 градусов на солнце, огонь возникает легко, и ликвидировать его без доступа к воде, песку и средств пожаротушения оказывается достаточно трудно. Банальная неосторожность становится причиной серьезных последствий, гибели людей, потери материальных ценностей и крова, уничтожения огнем населенных пунктов, лесных насаждений, занимающих гектары территорий, гибели диких животных.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7