Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

15.05.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 13533 от 14.05.2021 г.

Готовимся к фестивалю

  Все ближе и ближе знаменательное событие года – фестиваль творчества им. народного артиста СССР Михаила Пуговкина «Чухломская пуговка» (0+). В этом году у фестиваля первый юбилей – пять лет. Каждое учреждение культуры и образования Чухломского района Костромской области, готовится к этому мероприятию. Педагог Дома детства и юношества «Дар» Галина Виноградова рассказала о том, как идет подготовка к фестивалю.

  — Галина Николаевна, креативный подход педагогов и обучающихся Дома детства и юношества «Дар» не оставляет равнодушными зрителей. Ваши номера всегда насыщены красками, неординарным подходом, артистичностью. Какие номера зрители увидят на фестивале?

  — У нас в учреждении ведется большая работа по подготовке к фестивалю. Задействованы все педагоги и обучающиеся. Открывать фестиваль будет ансамбль барабанщиц «Юность» под руководством Светланы Харчиковой. Проводятся репетиции, оттачивается синхронность действий выступающих, единый ритм композиции.

  Хореографический ансамбль «Забава» представит на суд зрителя три композиции. Все танцы, на мой взгляд, яркие, разнохарактерные, поразят зрителя не только качеством исполнения, но и оригинальностью костюмов.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5