Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.05.2021 11:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 13532 от 13.05.2021 г.

«Спутник V» положит конец пандемии

  В России продолжается кампания по массовой вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Все желающие старше 18 лет, в том числе и люди старшего возраста, не имеющие противопоказаний, могут привиться от COVID-19 бесплатно. В Костромской области с момента начала прививочной кампании вакцинировалось уже более 60 тысяч человек — каждый десятый житель региона сделал прививку.

  Распространению коронавируса способствует кашель, чихание и даже обычное дыхание зараженного человека (заразиться можно просто находясь рядом с инфицированным). Именно поэтому одной из самых эффективных мер профилактики и обеспечения собственной безопасности является вакцинация. Независимое экспертное сообщество как у нас в стране, так и за рубежом крайне высоко оценивают эффективность российской вакцины.

  В авторитетном медицинском журнале The Lancet были опубликованы результаты испытания «Спутника V». Данная российская разработка центра имени Гамалеи, согласно оценкам экспертов, продемонстрировала очень высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности в ходе клинических исследований.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14