Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.04.2021 15:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 13520 от 13.04.2021 г.

Выход на лед запрещен

  В связи с потеплением, преобладанием плюсовых температур в ночное время суток на водоемах Чухломского района наблюдается активное таяние ледяного покрова, и выход на лед стал опасен для жизни и здоровья человека. Инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России Костромской области Галичского участка Владимир Курильчиков дал интервью газете «Вперед».

  — Владимир Анатольевич, какова толщина ледового покрова на акватории Чухломского озера?

  — Восьмого апреля толщина льда составляла 50 – 55 см. С каждым днем прочность льда становится меньше в связи с плюсовыми температурами по ночам, лед быстро рушится.

  — Владимир Анатольевич, ежегодно на берегах озера совместно со специалистами службы муниципального заказа городского поселения и специалистами администрации города Вы производите установку запрещающих знаков. Этот год не стал исключением?

  — Да, действительно, по выполнению поручения губернатора Костромской области Сергея Ситникова запрещающие знаки «Выход на лед запрещен!» по берегу акватории Чухломского озера: на выездах с улиц Писемского, Быкова, Травяной, Рыбацкой, а также у реки Ивановка и на прудах города, — установлены. Знаки установлены на высоте более 2,5 метров от земли и достаточно хорошо видны как проходящим гражданам, так и водителям транспортных средств.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32