Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.04.2021 12:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 13515 от 01.04.2021 г.

Комплекс ГТО – путь к здоровью

На территории Чухломского района прошли мероприятия, посвященные празднованию 90-летия создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне», целью которых является формирование позитивного имиджа проекта, в том числе, в рамках решения задач по оздоровлению нации, предусмотренных в Федеральном проекте «Спорт – норма жизни».

Очередным шагом к развитию физических качеств и пути к здоровью стала сдача норм ГТО по лыжному виду сорта. Бег на лыжах – не обязательный элемент норм, это тест по выбору и в солнечный выходной день на Майковой горе собрались желающие, готовые опробовать свои силы на лыжне. Их оказалось не так много, но задора и энтузиазма им было не занимать. Они улыбались, шутили, спорили, предрекая себе или другим спортсменам результаты сдачи норм.

Организаторы мероприятия рассказали о порядке похождения трассы и проинформировали о пути движения на разных дистанциях, который составлял один и два километра.

Подробнее читайте в №37

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29