Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.02.2021 15:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 13498 от 18.02.2021 г.

Книга – лучший друг

  В современном мире бытует мнение, что дети стали меньше читать. Книги проигрывают гаджетам. Ребенка притягивают телефоны, компьютеры тем, что они легкодоступны и просты в использовании. Пятиклассница Чухломской средней школы Костромской области Диана Корнилова, наоборот, информационным гаджетам предпочитает общение с книгой, чтение – одно из любимых занятий девочки.

  По итогам 2020 года Диана является активным читателем Чухломской детской библиотеки.

  Ещё в трёхлетнем возрасте Диану записала в библиотеку мама, вместе ходили, выбирали интересные книжки с яркими иллюстрациями. Ежедневно в свободное время и перед сном читали их. Больше всего маленькой Диане пришлась по душе сказка Корнея Чуковского «Муха-цокотуха». Девочка могла её слушать бесконечно и просила взрослых читать эту сказку снова и снова, пока не выучила наизусть и не начала сама «читать» её. Даже в семейном архиве хранится видео маленькой читательницы, где она декламирует любимую сказку.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33