Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.02.2021 15:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 13497 от 15.02.2021 г.

Прививка - залог здоровья

  В России стартовала массовая вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Как активно прививается население Чухломского района Костромской области, о противопоказаниях и подготовке к вакцинированию читателям рассказывает фельдшер профилактического кабинета Чухломской ЦРБ Анна Ермолаева.

  — Анна Николаевна, в Костромской области началась вакцинация против коронавируса. Скажите, в чем её важность?

  — Прививки уже прочно вошли в нашу жизнь, как высокоэффективное средство профилактики опасных инфекционных заболеваний, которые имеют негативные последствия в виде осложнений или даже летальных исходов. Эффективность вакцинации наглядно продемонстрирована десятками лет применения: ликвидация оспы в мире, полиомиелит встречается редко и только в отдельных регионах мира, ликвидация эпидемий чумы, тифа, кори, дифтерии, а также пандемии гриппа. Смысл любой вакцины – познакомить организм с вирусом, с которым надо бороться. Так иммунная система узнает «вредителя», научится его определять и в случае заражения максимально быстро сформирует антитела.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67