Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.11.2021 11:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 134 13613 от 18.11.2021 г.

О состоянии законности и правопорядка

  Состоялось 60 заседание Собрания депутатов Чухломского района Костромской области.

  Один из рассмотренных вопросов «О состоянии законности и правопорядка на территории Чухломского района в первом полугодии 2021 г. и деятельности прокуратуры». По этому вопросу информировал прокурор района Владимир Лукьянов.

  Анализ зарегистрированных в первом полугодии уголовно­наказуемых деяний в районе свидетельствует о значительном снижении. В прошедшем полугодии поставлено на учет — 40 преступлений. Количество тяжких и особо тяжких преступлений также значительно снизилось — 5.

  Общая раскрываемость преступлений составила 88,9 %. Сказалось, в том числе, принятие дополнительных мер к соблюдению требований закона при регистрации, рассмотрении сообщений о преступлениях и расследовании уголовных дел, с увеличением количества актов прокурорского реагирования внесенных прокурором руководителям правоохранительных органов, результатам проведенных проверок в январе — июне 2021 года внесено 3 представления и 5 требований. По результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены 9 должностных лиц.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41