Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

11.11.2021 10:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 131 13 610 от 11.11.2021 г.

Участвуйте во Всероссийской переписи населения

  Всероссийская перепись населения продлится до 14 ноября включительно. Нынешняя перепись отличается широким использованием передовых технологий, граждане имеют возможность переписаться через портал «Госуслуги», прийти на переписной участок. Также по традиции переписчик может прийти на дом. Чтобы вживую понаблюдать, как проходит процедура переписи в Чухломе Костромской области, мы вместе с переписчиком, которая любезно согласилась взять меня в напарницы, провели обход квартир и домов.

  Девять часов утра субботы. Чухлома нехотя просыпается. Я спешу на встречу в условленное место. Переписчик Ирина Крылова имеет многолетний опыт в переписи населения, за свою жизнь не пропустила ни одну из них. Встречаемся с ней возле двухквартирного дома. Отличительная особенность, по которой легко определить переписчика, — это надетая поверх верхней одежды накидка с логотипом переписи населения и удостоверение со всеми данными. Из средств защиты — маска, перчатки, в руках – сумка с планшетом. С уверенностью мы прошли во двор одного из домов по улице Лесной. Нам удалось застать хозяина квартиры возле гаража, он был занят ремонтом транспортного средства, но от переписи не отказался. К внезапным визитерам оказался настроен добродушно и во время опроса отпускал шутки.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16