Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.01.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 13487 от 22.01.2021 г.

Всю жизнь с песней и в творчестве

  «Песня меня сопровождает на протяжении всей жизни. Она моя душа и верная спутница. Что бы я ни делала, всегда пою. Песня мне помогает пережить тяжелые моменты», — говорит жительница города Чухломы Костромской области Татьяна Ануфриева.

  Отец Татьяны Андреевны хорошо пел, в их доме, будь то праздники или будние дни, всегда звучала песня. Пели всей семьей, танцевали, особенно задорно и весело получалось это у Татьяны. Татьяна Андреевна рассказала о своем первом художественном руководителе Варваре Дмитриевне Дружининой, которая в детском саду учила воспитанников танцам и музыке. Участницей художественной самодеятельности Татьяна была и в школе. Здесь тоже на ее пути встретились профессиональные педагоги Антонина Тощакова (Сахарова) и Галина Латушкина. В школе был большой хор, в котором пели и старшеклассники, и ученики начальной школы. «Антонина Алексеевна на уроках музыки преподавала нам музыкальную грамоту. Каждое ее слово, каждое повествование о композиторах, певцах я впитывала в себя. Это была женщина особого склада, глубоко воспитанная и преданная своему делу и бесконечной любви к детям", — рассказывает женщина. Татьяна Андреевна и на сцене районного Дома культуры с самого детства. «Наша семья близко общалась с семьей Бахваловых, и именно Валентин Николаевич настоял на том, чтобы я сольно пела», — ведет рассказ женщина.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12