Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

29.09.2020 10:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 113 13441 от 29.09.2020 г.

Премьера на сцене Дома детства и юношества «Дар»

  Дом детства и юношества «Дар» города Чухломы Костромской области распахнул свои двери для театралов. На сцене премьера. Театральная студия «Азарт» (режиссер Галина Виноградова) представила спектакль по пьесе, написанной драматургом Ириной Грековой в соавторстве с режиссером Павлом Лунгиным «Вдовий пароход» (16+).

  Рассказ о жизни

  «Пьеса написана Ириной Грековой, пережившей Великую Отечественную войну. Хотелось подарить премьеру на 75 лет Великой Победы, но пандемия внесла свои коррективы. Все лето актеры ходили на репетиции, чтобы премьера состоялась осенью. Здесь не стреляют и не атакуют врага, это щемящая история о вдовах, проживавших в одной коммунальной квартире, которую они сами назвали «вдовий пароход», который отправляет нас в коммуналку военных и послевоенных лет. Пять женских судеб в одном месте, в одних обстоятельствах, одиноких и не очень счастливых, путанных, с ошибками, негладких и неглянцевых женских судеб. Как выжить? Как вырастить и воспитать ребенка? Как свою жизнь устроить? Все самое страшное не на показ, а только по секрету, в полутьме обшарпанных стен. Атмосфера выцветших красок и тяжелое время памяти. Война, она ведь не только в физической смерти. Как склеить жизнь из того, что осталось? «Вдовий пароход» (16+) — спектакль не о времени, он вне времени. Это рассказ о жизни, в которой есть место материнской и сыновней любви, ревности, ненависти, зависти, а также подлинным человеческим чувствам, которые начинаешь ценить, как только лишаешься их. Я желаю всем приятного просмотра», — обратилась к зрителю режиссер спектакля Галина Виноградова.

   Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73