Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

29.09.2020 10:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 113 13441 от 29.09.2020 г.

По стопам отца

  Роман Красильщиков – в прошлом курсант, а теперь уже слушатель пятого курса Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя. За его плечами четыре года обучения в этом университете , сейчас он, можно сказать, на финишной прямой – остался последний год учёбы. В настоящее время Роман в звании младшего лейтенанта проходит стажировку в Чухломском ОВД Костромской области.

  — Роман, почему Ваш выбор пал на университет МВД?

  — Перед глазами всегда был достойный пример отца – он посвятил службе в Чухломском ОВД 13 лет, сейчас он прапорщик полиции, несёт службу в должности помощника оперативного дежурного. В детстве я его часто расспрашивал о работе. Где-то с класса седьмого я решил связать своё будущее с профессией полицейского. Родители меня, конечно, поддержали.

  — Какие требования к поступающим в это учебное заведение?

  — Для поступления собрал достаточно большой пакет документов и медицинских справок, а также прошёл различные психологические тесты и проверки, в том числе обследование на полиграфе (детекторе лжи).

  После сбора всего пакета документов, прошёл медицинское обследование. Уже после успешного прохождения медицинской комиссии, сдавал вступительные экзамены: историю России – тест, русский язык — изложение, по этим дисциплинам готовился с репетиторами, и физическую подготовку — подтягивание, бег на 100 м и 1000 м, здесь готовился самостоятельно. Также учитывались результаты ЕГЭ по обществознанию. Вступительные экзамены сдал успешно, прошёл конкурсный отбор и стал курсантом Рязанского филиала Московского университета МВД.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

135