Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.08.2020 11:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 13417 от 04.08.2020 г.

Летний отдых в РВО

  В один из июльских дней мне посчастливилось окунуться в неповторимую атмосферу детства. Это оказалось совсем не сложно. Просто в этот день я побывала в разновозрастном отряде (РВО) Дома детства и юношества «Дар» города Чухломы Костромской области.

  Каждый день девчонки и мальчишки с удовольствием спешат сюда, где их ждут весёлые игры и незабываемые яркие впечатления. План работы РВО насыщен спортивно-развлекательными, познавательными и развивающими мероприятиями. это мастер-классы, экскурсии, «Летний каламбур», «Зарядка для ума», «Весёлый флешмоб» и другие. В день посещения ребят ждало мероприятие под названием «Сказочный калейдоскоп».

  В период эпидемиологической ситуации утро в РВО начинается с утреннего фильтра: бесконтактным термометром измеряется температура у каждого из детей, проводится дезинфекция рук.

  Затем, чтобы взбодриться и настроиться на рабочий лад, ребята строятся на зарядку. Под звуки современной ритмичной музыки они выполняют разные упражнения. А чтобы было ещё интереснее, каждому из ребят по очереди предлагается вести зарядку.

  Попрыгали, побегали, теперь можно отдохнуть. Для ребят проводится увлекательная игра на развитие воображения. Ребятам предлагается изобразить «ленивую кошечку», «маленькую собачку», «весёлого человека», «человека, получившего грустное письмо» и т.д. И дошкольники, и ребята постарше стараются как можно точнее передать образ.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

228