Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.08.2020 10:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 13417 от 04.08.2020 г.

Дорога в жизнь, дорога в будущее

  Надежда Дудина из Чухломы Костромской области — студентка Волго-Вятского института Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина. Выбранное ею направление – правовое обеспечение национальной безопасности.

  «Всегда хотела учиться в большом городе, вузы областного центра не рассматривала. После того, как на ЕГЭ набрала достаточно высокие баллы по русскому языку, обществознанию и истории, поехали с родителями в Москву в МГЮА им. О.Е. Кутафина, но на бюджет не прошла и стала рассматривать филиалы этого учебного заведения. Выбор остановила на филиале в городе Кирове. Для себя я рассматривала специальности, которые пригодятся в будущем для работы в государственных структурах, таких как МВД, ФСБ, прокуратура, таможня, поэтому выбор был сделан. Обучение прохожу платно. Учиться нужно пять лет», — рассказала девушка. Родители девушки, Елена Александровна и Юрий Николаевич, для своей дочери делают все возможное, чтобы она получила достойное образование. И дочь им безмерно благодарна за их помощь. «Без родительской поддержки было бы многое невозможно», — говорит Надя.

  «Хочешь стать студентом – надо хорошо учиться», – давала в свое время Надежде наставления мама Елена Александровна. Что дочь и делала. В школе училась хорошо, особенно ее заинтересовали такие предметы, как история и обществознание, которые преподавала Инна Николаева. «Знания, которые я получила в школе, мне пригодились на первом курсе. Каждый раз, когда открывала учебник по праву, вспоминала то, что на уроках преподавала Инна Владимировна. Она настолько доступно и интересно рассказывала, доводила до нас теорию предмета, что я и сейчас это помню», — вспоминает Надежда. На втором курсе стали изучать профильные предметы, здесь уже нужно самостоятельно пополнять багаж своих знаний.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

189