Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

15.08.2020 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 13422 от 14.08.2020 г.

В согласии и заботе друг о друге

  Своя история есть у каждой приёмной семьи. Но порой приёмные родители ближе и дороже настоящих. Семья Татьяны и Сергея Полозовых из Чухломы Костромской области — самая обыкновенная, но её отличает простота в общении, увлечённость, трудолюбие.

  Главный в семье – папа. К его словам все прислушиваются, знают, что он всегда справедлив. Мама – хранительница домашнего очага. На ее хрупких плечах держится весь дом: ей нужно приготовить, накормить, убрать. Взаимопомощь, забота о каждом, доброта создают в семье Полозовых тепло, уют и благополучие. Эти люди согрели теплом соей души внучатую племянницу, которая в силу жизненных обстоятельств осталась без опеки родителей.

  Сейчас Валерия перешла в четвёртый класс. «Лучший способ сделать детей хорошими – сделать их счастливыми» — эти мудрые слова принадлежат Оскару Уайльду. Именно эти слова стали во главу угла нашей семьи. Родилась наша приёмная семья пять лет назад. С мужем воспитали двух детей, которые уже взрослые, а Лера — член нашей семьи. Очень умная. С трех лет начала читать, писать», — рассказывает Татьяна Леонидовна.

  Педагог школы Татьяна Смирнова увидела в девочке незаурядные способности и разнообразными подходами, методиками старается сделать учебу Леры в школе более интересной и захватывающей. Девочка побеждает в олимпиадах по русскому языку, это ее любимый предмет. Занимается в музыкальной школе, — выбрала инструмент пианино. Очень любит занятия по ритмике.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17