Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.07.2020 10:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 13414 от 28.07.2020 г.

Планета детства

  Без детского сада современным родителям трудно представить свою жизнь. Они приводят сюда своих детей и могут быть спокойны за своих чад в течение рабочего дня. Ежедневно дежурные группы детского сада «Колосок» города Чухломы Костромской области ждут своих воспитанников.

  Утро начинается с раздевалки, где воспитанники проявляют свою самостоятельность. Как правило, не все малыши встают бодрыми и в хорошем настроении. Кто-то из них не выспался и поэтому капризничает, другие упираются, так как не желают расставаться с родителями. Непростая задача воспитателя — успокоить малыша. Чаще всего на это уходит немного времени, лишившись главного зрителя – мамы или папы, дети очень быстро отвлекаются и с воодушевлением принимаются за ежедневные дела и общение со сверстниками.

  На зарядку становись!

  Чтобы ребята росли здоровыми и сильными, воспитатели проводят с ними утреннюю разминку в виде физических и танцевальных упражнений. Двигательная активность помогает прогнать остатки сонливости и взбодрить ребят на целый день.

  Чистота, прежде всего

  После разминки ребята бегут мыть руки. С младшей группы детям прививают правила личной гигиены, учат, как правильно умываться, мыть руки, быть опрятными и аккуратными. Мальчики и девочки очень стараются, намыливая ладошки белой душистой пеной. Случается, и пошалят немного, обрызгав соседа водой из-под крана. В результате – чистые руки без микробов и бактерий.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36