Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.07.2020 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 13413 от 24.07.2020 г.

Жизнь посвятила торговле

  Веру Шабаршину из Чухломы Костромской области я знаю много лет, вместе с моей мамой они работали в одном из торговых предприятий города на складах. В канун праздника — Дня работника торговли я посетила Веру Дмитриевну.

  Почему именно эту женщину? Ответ прост: «Весь ее трудовой стаж, а это 47 лет, связан с работой в потребительской кооперации».

  После оконания восьми классов школы учиться дальше не было возможности, и девушка пошла работать в магазин продавцом. «В дальнейшем в Галиче я окончила курсы продавцов, прошла аттестацию и работала в Лопарево в магазине смешанных товаров», — начала рассказ Вера Дмитриевна. Со временем пришёл опыт, появилось мастерство. Именно в торговле нашла она своё призвание.

  Поработала в деревне недолго. Приехал в их населенный пункт молодой парень из Чухломы Константин Шабаршин. Он находился в командировке, работал на самосвале, бригада делала дорогу. Молодые люди познакомились, стали встречаться, поняли, что готовы создать семью. Приехали на постоянное место жительства в Чухлому. И с той поры стала Вера Дмитриевна чухломичкой.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20