Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.07.2020 14:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 13409 от 16.07.2020 г.

Отдыхаем и оздоравливаемся

  Вот и наступило долгожданное лето. Вновь двери школ открыты для встречи с учениками. Ежегодно в Чухломской средней школе им. А.А. Яковлева Костромской области проводится работа по организации летнего отдыха и оздоровления детей.

  Седьмого июля здесь начал работу пришкольный оздоровительный лагерь – удобный способ отдыха детей.

  Соблюдаем эпидрежим

  Для пришкольных лагерей появились дополнительные требования, которые заключаются в соблюдении эпидрежима. А именно: при входе в школу детям и персоналу с утра проводят термометрию и обработку рук антисептиком. Следующая мера – условия для мытья рук, либо обработка антисептиками, которые стоят на входе в столовую, на выходе из туалетной комнаты, в классах. Большая часть мероприятий с детьми проводится на свежем воздухе. Дети пришли в лагерь со справкой об отсутствии контакта с инфекционными больными.

  Пройдя осмотр на входе в здание, ребята проходят каждый в свой отряд, всего их десять. Всех детей, а их в лагере 201, ежедневно осматривает медицинская сестра Нина Емельянова на отсутствие педикулеза и на выявление клеща. В начале смены были измерены антропометрические данные детей, которые являются одним из основных показателей физического развития и состояния.

  И, конечно, каждое утро в отрядах начинается с зарядки.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47