Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.06.2020 10:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 13391 от 04.06.2020 г.

Будьте бдительны, на связи – мошенники!

  В настоящее время тема мошенничества становится всё более актуальной, а способы совершения самих преступлений более изощренными. О том, какие именно преступления наиболее распространены, как граждане становятся жертвой мошенников, мы поговорили с начальником уголовного розыска Чухломского района Костромской области Олегом Киселевым.

  — Олег Юрьевич, новости пестрят сообщениями о мошенничествах, в результате которых деньги исчезают прямо с банковских карт. Зарегистрированы ли подобные случаи в нашем районе?

  — В Костромской области попытки хищения денежных средств с банковских карт участились в несколько раз. Ежедневно в сводках фигурирует более десятка случаев мошенничества. В Чухломском районе за этот год произошло три случая мошенничества. Недавно в г. Костроме мошенником удалось украсть с банковской карты жителя около 2,5 млн рублей.

  — Каким образом действует преступная схема?

  — Мошенники, как правило, звонят с номера, который начинается с комбинации цифр 8 (495хххх) и представляются работниками службы безопасности банка, дальше мошенники по отработанной схеме вводят людей в заблуждение и пытаются получить реквизиты банковских карт граждан, их номера телефонов. Очень часто люди ведутся на обман и добровольно предоставляют информацию мошенникам. После чего с их банковских карт пропадают денежные средства, а еще хуже мошенники могут оформить кредит, за который в дальнейшем будет платить пострадавший гражданин.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83