Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.05.2020 09:47 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 30.05.2020 г.

Мы в ответственны за жизнь и здоровье детей

Защита прав и интересов детей — одно из приоритетных направлений в работе Уполномоченного по правам ребенка в Чухломском районе Костромской области Александры Воронцовой.

- Александра Владимировна, расскажите, пожалуйста, как строится работа Уполномоченного по правам ребёнка?

- Основными задачами Уполномоченного по правам ребенка является обеспечение защиты прав и законных интересов детей на территории Чухломского района, предупреждение нарушения прав и законных интересов детей, содействие восстановлению нарушенных прав и законных интересов детей, участие в деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В своей деятельности я опираюсь на законы и правовые акты, действующие не только на российском, но и международном уровне, такие как: Конвенция ООН о правах ребенка, Конституция РФ, Семейный Кодекс РФ, Всеобщая декларация прав человека, Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод, ФЗ «Об образовании в РФ».

Также рассматриваются другие федеральные законы и законы, действующие на территории Костромской области.

Подробный материал читайте в печатной версии газеты. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6