Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.05.2020 14:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 13382 от 14.05.2020 г.

Обучение в дистанционном формате

  В связи со сложившейся ситуацией — угрозой распространения коронавирусной инфекции — чухломские школьники продолжают обучение в дистанционном формате. На эту тему мы беседуем с Ириной Большаковой, заведующей отделом образования администрации Чухломского района Костромской области.

  — Ирина Владимировна, как проходит дистанционное обучение? Как оценивается качество получаемых знаний?

  — Образовательные учреждения Чухломского муниципального района Костромской области с 06 апреля 2020 года приступили к обучению в дистанционном формате.

  Вся информация по дистанционному обучению размещается на сайте отдела образования, сайтах образовательных учреждений. В отделе образования, в образовательных учреждениях разработана нормативно-правовая база.

  Школьное расписание занятий построено так, чтобы, находясь дома, дети соблюдали учебную дисциплину и не выбивались из привычного школьного графика. Педагогами внесены коррективы в календарно-тематические планирования с целью усовершенствования учебных программ с использованием дистанционного обучения. При этом длительность уроков в соответствии с методическими рекомендациями установлена не более 30 минут. Педагоги при составлении рабочих листов руководствуются методическими рекомендациями, составленными Костромским областным институтом развития образования.

  Образовательные учреждения в качестве онлайн-платформ выбрали: «Учи. ру», «Яндекс. Учебник», «РЭШ".

  Задания для обучающихся размещаются на сайтах образовательных учреждений и в электронных дневниках.

  В отделе образования администрации Чухломского муниципального района продолжает действовать горячая линия, куда можно обратиться с вопросами о дистанционном обучении. Также всю информацию можно получить непосредственно в образовательных учреждениях.

  Выполненные работы учащиеся отправляют учителю через электронный дневник, ВКонтакте, через WhatsApp, электронную почту педагога. Таким образом, используются все возможные способы передачи информации. Учитель проверяет работы после каждого урока, выставляет оценки и заносит их в электронный журнал.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60