Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.04.2020 12:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 13368 от 07.04.2020 г.

Будьте здоровы

  Андрей Одинцов, главный врач Чухломской ЦРБ Костромской области, прокомментировал ситуацию по готовности больницы при возникновении неблагополучной эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции.

  — Андрей Алексеевич, главный вопрос: есть ли в Чухломе и Чухломском районе подтверждённые случаи коронавирусной инфекции?

  — На второе апреля в Чухломе и Чухломском районе нет выявленных случаев заболевания COVID-19. Находящиеся под наблюдением врачей на домашнем карантине граждане чувствуют себя удовлетворительно.

  — Как работает сейчас поликлиника?

  — В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 19. 03. 2020 года «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции" и приказом ДЗКО в ОГБУЗ Чухломская ЦРБ временно отменяется проведение профилактических осмотров, диспансеризации определённых групп взрослого и детского населения».

  Но необходимо помощь больным по показаниям оказывается в полном объеме. Если человек чувствует, что его хроническая болезнь переходит в фазу обострения, он обязан обратиться к врачу, не дожидаясь ухудшения состояния. Желательно вызвать врача на дом. Также можно получить консультацию врача по телефону.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

223