Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.04.2020 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 13367 от 03.04.2020 г.

Дистанционное обучение

  С целью нераспространения коронавирусной инфекции все общеобразовательные учреждения Чухломского района Костромской области с шестого по 12 апреля 2020 года переходят на реализацию образовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. О том, как будет организовано обучение мы поговорили с заведующей отделом образования района Ириной Большаковой.

  — Ирина Владимировна, какая работа проведена образовательными учреждениями района, отделом образования по переходу на дистанционное обучение?

  — Проведен мониторинг наличия компьютерного оборудования у детей и возможности выхода в интернет. Разработаны и утверждены локальные акты (приказы, положения) об организации дистанционного обучения.

  — Какие образовательные интернет-платформы будут использоваться в процессе обучения?

  — При создании учебного материала для дистанционного обучения педагоги используют электронные образовательные ресурсы. Надо отметить, что с некоторыми из них учащиеся уже знакомы. Это такие ресурсы, как российская электронная школа, Учи.ру, Яндекс.Учебник.

  На сайтах всех образовательных учреждений созданы странички по дистанционному обучению, где будут ежедневно размещаться материалы по каждому уроку согласно расписанию занятий. Данная информация будет дублироваться в электронных дневниках.

  Хочу отметить, что на сайте отдела образования тоже отражена информация по организации дистанционного обучения.

  Обратная связь ученик-учитель отрабатывается в каждом образовательном учреждении индивидуально.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87