Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.04.2020 09:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 13378 от 30.04.2020 г.

Все задуманное будет реализовано

  С 15 апреля по 31 мая на территории администрации городского поселения город Чухлома Костромской области объявлен месячник по благоустройству. О проводимых мероприятиях в рамках месячника рассказала глава администрации поселения Марина Гусева.

  — Марина Ивановна, какие мероприятия уже проводятся в рамках месячника?

  — В рамках месячника по благоустройству территории поселения предусмотрен ряд мероприятий. Это, прежде всего, уборка территорий учреждений и организаций города, а также прилегающих к ним территорий до автомобильной дороги.

  В настоящее время работники службы муниципального заказа города проводят уборку контейнерных площадок для сбора ТКО, территории городского парка. Большое внимание уделяется благоустройству мемориала в центре города. Здесь всегда чисто выметены аллеи, убрана прошлогодняя листва с клумб.

  Совместно со служащими администраций района и города планируем провести субботник по уборке центра города, центральной площади. Многие жители приступили к уборке своих придомовых территорий.

  — У жителей возникает вопрос о том, куда складировать крупногабаритный мусор?

  — В настоящее время контейнеров для крупногабаритного мусора в поселении нет. В планах – благоустройство площадок с их установкой. Могу лишь дать рекомендации: сжигать деревянные конструкции, ветви деревьев в печах домов или бань, а листву помещать в компостные ямы возле дома. Они есть практически у каждого хозяина.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60