Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.04.2020 11:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 13372 от 16.04.2020 г.

Нарушений на дорогах меньше не становится

  Тема безопасности дорожного движения является актуальной. Об аварийности, о культуре водителей мы поговорили с начальником ОГИБДД МОтд МВД РФ «Чухломское» Костромской области Евгением Андреевым.

  — Евгений Александрович, какова ситуация на наших дорогах. О чем говорит статистика: аварий стало больше или меньше?

  — На территории обслуживания ОГИБДД МОтд МВД России «Чухломское», включающей Чухломский и Солигаличский районы, произошло 27 ДТП. Это на 3 ДТП больше, чем в 1 квартале прошлого года. Более половины случаев приходится на Чухломский район (51,9% или 14 ДТП). На Солигаличский район пришлось 48,1% (13 ДТП). Из них с пострадавшими 2 (2019 -2) ДТП (съезд с дороги). Оба ДТП произошли на территории Солигаличского района, на 46 км а/д Чухлома – Солигалич, в которых погибших нет, 3 человека получили ранения.

  — Какие виды ДТП преобладают на территории нашего района и какова их причина?

  — Самыми многочисленными по прежнему остаются столкновения т/с (3 ДТП) и съезды с дороги (4ДТП). Основными непосредственными причинами, приведшими к ДТП, стали: несоответствие скорости конкретным условиям движения, несоблюдение условий, разрешающих движение транспорта задним ходом, неправильный выбор дистанции и несоблюдение очередности проезда.

  — Много ли ДТП произошло в состоянии опьянения?

  — В состоянии опьянения совершено 1 ДТП, в котором нет пострадавших людей. ДТП произошло в с. Ножкино с участием двухколесного т/с (мотоцикла).

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74