Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.04.2020 13:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 13371 от 14.04.2020 г.

О культуре и не только

  Культурная и спортивная жизнь в Чухломском районе Костромской области год от года активно развивается. Какие изменения произошли за последнее время в этой сфере, нам рассказала заведующая отделом культуры, туризма, молодежи и спорта администрации района Татьяна Смирнова.

  — Татьяна Николаевна, опишите общий портрет культуры в районе? 

  — Отрасль «Культура» Чухломского муниципального района представлена совокупностью организаций, основная деятельность которых связана с сохранением, созданием, распространением и представлением культурных благ и ценностей.

  Всего в районе имеется четыре учреждения культуры (юридические лица): МКУК Чухломский РДК (включает в себя 11 филиалов в поселениях); МКУК Межпоселенческая библиотека (16 филиалов в поселениях); МКУК Кинотеатр «Экран» имени М.И.Пуговкина (городское посе-ление город Чухлома); МКУК «Чухломский музей». С января этого года в отрасль «Культура» переведено одно учреждение МБУ ДО «Детская музыкальная школа имени В.Н.Бахвалова».

  В учреждениях культуры района на сегодня работает 81 специалист – это те, кто своим неиссякаемым вдохновением наполняет незабываемыми впечатлениями любой день нашей жизни. Профессия сложная, но прекрасная. Ежедневно быть у всех на виду, общаться и находить контакт с людьми всех возрастов, взглядов и убеждений.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49