Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

31.03.2020 11:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 13365 от 31.03.2020 г.

Богатство села – трудолюбивые люди

  В стороне от больших дорог в приозёрной лесной стороне живёт своей размеренной жизнью деревня Белово Чухломского района Костромской области. Известна эта деревня в районе трудолюбивыми жителями, которые не покладая рук трудятся на своём личном подворье.

  Многие сельские жители сейчас отказались от ведения своего хозяйства. Тем отраднее видеть, что остались люди, преданные всей душой родной земле, которые не представляют деревенскую жизнь без большого крепкого хозяйства. Яркое подтверждение тому трудолюбивая семья Ольги и Константина Ясневых.

  В основе жизни супругов – труд. Хорошая хозяйственная хватка у Константина Павловича, почти всё умеет делать собственными руками. Он знает толк в технике, ведении подсобного хозяйства. А оно по нынешним меркам у Ясневых немаленькое: корова, телёнок, поросята.

  Глава семьи не только умело ведёт своё хозяйство, но и откликается на все просьбы односельчан, кому огород вспахать, прокультивировать, кому скотинку заколоть. С соседом Борисом заготавливают рулоны сена на продажу. Одним словом, без дела не сидит.

  Со знанием дела Константин Павлович занимается пчеловодством, у него своя пасека в 40 ульев. Всем тонкостям пчеловодческого дела обучил и супругу, и теперь она в этом верная помощница.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

413