Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.03.2020 12:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26  от 03.03.2020 г.

День открытых дверей

В рамках Дня молодого избирателя администрация района распахнула двери для семиклассников Чухломской средней школы Костромской области.

Путешествие по администрации для школьников провели председатель территориальной избирательной комиссии Чухломского района Елена Осипова и управляющий делами администрации Оксана Скворцова. Сначала они рассказали о чёткой структуре районного органа местного самоуправления. Отметили, что вся деятельность регламентирована законами РФ и Уставами области и района.

Работой районной администрации руководит глава. Каждый из трёх его заместителей координирует и контролирует деятельность по конкретным направлениям, например, деятельность отдела капитального строительства и архитектуры; отдела образования; обеспечивают надлежащее решение вопросов местного значения в сфере мобилизационной подготовки и мобилизации многое другое.

Елена Борисовна и Оксана Васильевна не только рассказали о работе муниципальных служащих, но и провели ребят по кабинетам администрации.

Подробно о деятельности депутата областной Думы Алексея Баранова рассказала его помощник Надежда Батукаева. Ребята узнали о том, что в администрации есть кабинет, в котором размещаются общественные приёмные губернатора области и депутата областной Думы, сюда может обратиться любой житель района с интересующим его вопросом. И ответ будет обязательно получен. На память о встрече школьники получили блокноты, украшенные фотоснимками ярких моментов фестиваля «Чухломская пуговка» (6+).

В виде исключения ребята смогли побывать в кабинете, на дверях которого висит строгая табличка: «Посторонним вход воспрещён». Здесь, в территориальной избирательной комиссии хранится база избирателей района.

Елена Борисовна рассказала о том, как проходят выборы, и призвала ребят в будущем активно участвовать в избирательном процессе. На память школьникам вручили брошюры с Конституцией РФ.

Побывали ребята в малом зале коллеги и в приёмной главы администрации. Встретились с первым заместителем главы Алексеем Меньшиковым. Он сообщил о своих обязанностях, о том, какие комиссии возглавляет.

Волнительной для ребят стала встреча с главой района Владимиром Бахваловым в его рабочем кабинете. Владимир Валентинович рассказал, в чём заключается его деятельность, как главы района. Затем поинтересовался у юных посетителей успехами в учёбе, планами на будущее, и пожелал хорошо учиться, получить достойную специальность, уважать родителей и любить Родину. Также он предложил желающим сделать селфи на своём рабочем месте. Только самые смелые отважились сесть в кресло главы района, чтобы сделать снимок.

Экскурсия по администрации района получилась интересной и познавательной. И кто знает, может среди юных и слегка застенчивых школьников, робко переступавших пороги кабинетов, были будущие специалисты администрации района, или даже сам глава, или депутат районного Собрания депутатов?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57