Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.03.2020 15:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 13362 от 24.03.2020 г.

Использовать материнский капитал станет проще и удобнее

  Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, вносящий изменения в программу материнского капитала. Принятые поправки увеличивают сумму господдержки семей, закрепляют новые возможности использования материнского капитала, делают распоряжение средствами более простым и удобным, а также продлевают срок действия программы. Подробно об изменениях рассказывает Галина Балашова, руководитель Клиентской службы Пенсионного фонда в Чухломском районе.

  — Галина Валентиновна, что можно назвать главным нововведением принятого президентом закона?

  — Одним из главных нововведений, согласно принятому закону, является распространение программы материнского капитала на первого ребенка. Все семьи, в которых первенец рожден или усыновлен, начиная с 1 января 2020 года, получили право на материнский капитал в размере 466 617 рублей.

  — Изменилась ли сумма материнского капитала на второго ребёнка?

  — Для семей, в которых с 2020 года появился или появится второй ребенок, материнский капитал дополнительно увеличивается на 150 тыс. рублей и таким образом в общей сумме составит 616 617 рублей. Такая же сумма полагается за третьего или последующих детей рожденных или усыновленных с 1 января 2020 года, если раньше у семьи не было права на материнский капитал.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73