Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.03.2020 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 13358 от 13.03.2020 г.

Лыжня дружбы: не ради победы, а для души!

  В Чухломском районе Костромской области стартовала юбилейная открытая лыжная гонка «Лыжня дружбы», организованная депутатами Костромской областной думы Алексеем Барановым и Владимиром Дьяконовым.

  Чухломский лесопромышленный техникум им В.Ф. Чижова принимал в свои гостеприимные стены гостей из соседних районов: Солигаличского, Парфеньевского и Антроповского. В соревнованиях приняли участие, как профессионалы, так и энтузиасты зимнего вида спорта. Сбор состоялся в актовом зале образовательного учреждения, на регистрации было заявлено около 100 спортсменов разных возрастных категорий. Наша команда состояла из 20 человек.

  Под торжественную музыку в зал внесли триколор, флаг лыжных гонок и флаги муниципальных образований.

  Официальную часть мероприятия открыл глава Чухломского района Владимир Бахвалов.

  — Добрый день, уважаемые друзья. Второй раз лыжня дружбы проходит на чухломской земле. Безусловно, это большое событие и ставшее уже традиционным соревнование. Прекрасно подготовленная команда Солигалича, неоднократно одерживающая победу, отлично мотивированные спортсмены Антропова и Парфеньева и чухломичи, которым дома должны помочь «родные стены». Всем отличных результатов, честной спортивной борьбы и хорошего настроения.

  — Для меня очень волнительно, что пятая лыжня проходит именно здесь, в Чухломском районе, где я родился и провел свое детство, где я впервые встал на лыжи и становился крепче, выносливее. Среди вас стоит Александр Кузьмин, для меня он был примером и кумиром. Он всегда был одним из лучших, чемпионом, и сейчас он энергичный человек, несмотря на свои годы. А здоровье и энергию ему дала именно дружба со спортом. Лыжный спорт – универсальный. Он дает выносливость, энергию, здоровье, хорошее настроение, крепость духа и характера, поэтому тот, кто дружит с лыжами, всегда побеждает. Хочу пожелать командам честной борьбы, — обратился к собравшимся председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

  Алексей Алексеевич вручил Благодарственное письмо учителю физкультуры Чухломской средней школы Ирине Лебедевой за многолетний и плодотворный труд и вклад в развитие физкультуры и спорта в Чухломском районе.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48