Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.02.2020 14:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 13342 от 04.02.2020 г.

Душа сама зовет преподавать

  Первая педагогическая практика… Сколько волнений и переживаний связано с ней. Именно эти несколько недель в школе решающие в дальнейшем самоопределении студентки Ксении Лагеревой из Чухломы Костромской области.

  С детства у Ксении Лагеревой была любимая игра — "в школу". Она учила воображаемых учеников, спрашивала домашнее задание и выставляла им оценки в классный журнал. Повзрослев, она твердо уверилась в том, что её предназначение – стать учителем. Примером для девушки стала её старшая сестра, которая несколько лет успешно преподает в начальных классах Чухломской средней школы.

  За плечами пройденный теоретический материал, советы опытных преподавателей, и вот он – порог школы. С большим волнением и с чувством неуверенности в себе, вооружившись конспектами, учебниками, методическими рекомендациями, вошла студентка в класс.

  — Мне пришлось тщательно подготовиться, продумать и учесть самые мелкие детали: от одежды до собственного настроения. Ребята отреагировали на мое появление бурно, но вполне дружелюбно. Десятки пар любопытных глаз изучали меня с ног до головы, и я не пожалела, что оделась строго, что подготовила себя к первой встрече, — рассказывает Ксения.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148