Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.12.2020 15:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 148 13476 от 22.12.2020 г.

Выверять каждый шаг

  Современную жизнь совершенно невозможно представить без электричества, не будь его хотя бы несколько часов, все вокруг перестанет функционировать. Но сегодня речь не об электричестве, а о людях, которые ежедневно обеспечивают исправную работу электросетей. Один из них — Евгений Балашов из Чухломы Костромской области.

  На протяжении 25 лет Евгений Алексеевич трудится в Чухломском РЭС мастером бригады по обслуживанию трансформаторных подстанций. Эта должность руководящая, в подчинении у Евгения Алексеевича два электрослесаря Вячеслав Булкин и Алексей Смирнов. Все вместе они обеспечивают надёжную, безаварийную работу подстанций. А их в районе шесть: в Чухломе, Луковцине, Фёдоровском, Петровском, Судае, и самая удалённая находится в Панкратове.

  Подстанция является основным элементом электрической сети, которая обеспечивает преобразование, передачу и распределение электрической энергии, она состоит из распределительных устройств, трансформаторов и вспомогательного оборудования. В распределительное устройство входят коммутационное оборудование и аппараты управления, способные распределять электрическую энергию по отдельным потребителям как в нормальных, так и аварийных режимах, обеспечивать бесперебойное и надёжное их электроснабжение.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5