Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.12.2020 15:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 148 13476 от 22.12.2020 г.

Электромонтер - звучит гордо

  Благодаря труду электромонтеров в жилые дома, детские сады и школы, больницы и магазины, в офисы и на предприятия бесперебойно подается свет. О том, чтобы не случилось аварийное отключение электроэнергии, заботятся работники Чухломского РЭС Костромской области, в их числе и герой сегодняшней статьи Дмитрий Полозов.

  О том, что станет электромонтером, Дмитрий не мечтал. Демобилизовавшись из рядов Российской армии, юноша задумался о трудоустройстве. Он хотел стабильности, уверенности в завтрашнем дне и официального трудоустройства.

  В 2017 году устроился на работу в Чухломский РЭС. Около месяца готовился к сдаче экзамена, изучал специальную документацию. После успешного прохождения испытания Дмитрию была присвоена вторая группа по электробезопасности. Через некоторое время сдал экзамен на третью группу, после этого получил допуск к работе на высоте. Также неоднократно проходил курсы повышения квалификации в областном центре, теперь Дмитрий ещё и стропальщик, и вальщик леса.

  За три года Дмитрий повысил квалификацию до 4-го разряда.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61